Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 37

Gustave Edouard LE SENECHAL DE KERDREORET (1840-1920)

5 000 / 7 000 €
Cancalaises retour des parcs aux huitres, 1892
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
135 x 163 cm
Petits accidents

Au dos , trace d'étiquette pour une exposition à Chicago, n° 688 ?
Dans un beau cadre en stuc doré de branchages de feuilles de chène et glands

Provenance:
Union des blessés de la face et de la tete.