Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 23

Ecole française du début du XIX° siècle

6 000 / 8 000 €
Deux gouaches formant pendant: projets de décor de théâtre:
Paysanne près d'une charrue dans un hangar près d'une ferme.
Jeune femme devant un fontaine, son enfant et un chien dans une yourte où semble se reposer un homme barbu près d'un monument où sont suspendus ses armes