23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 378

Vladimir Velickovic

Vendu 100 €
Vladimir Velickovic
Roland Garros, 1983, lithographie, feuille 75 x 57 cm, belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs,, signée, titrée, datée, dédicacé « Pour Jacqueline Vrettos » et numérotée E.A. XX/XXV. On joint de Joan Gardy Artigas, L'homme à la cravate, eau-forte, 37,5 x 47,5 cm, marges 50 x 66 cm, belle épreuve H.C. imprimée en couleurs, signée et dédicacée « Pour Jacqueline / bien affectueusement », de Jiri Kolar, Trois sources, 1988, reproduction en tryptique, 46 x 99 cm, offert par Publicis Conseil à ses amis de Colgate-Palmolive, bel épreuve H.C., signée, tirage à part à 100 épreuves et deux planches Fried Froemer, Hommage à Albrecht Dürer et Briesen, Hommage à Francisco de Zurbaran. Ensemble 5 pièces.