23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 377

Zao Wou-ki

1 000 / 1 500 €
Zao Wou-ki
Composition en bleu et vert pour « A la gloire de l'image et Art poétique » de R. Caillois, 1976, lithographie, 40 x 67 cm, marges 51,5 x 75 cm (Agerup 281), belle épreuve imprimée en couleurs, ni signée, ni numérotée, non pliée, tirage à 330 épreuves pliées pour le livre et 129 épreuves signées et numérotées.