23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 347

Asger Jorn

600 / 800 €
Asger Jorn
Etudes et surprises : Dans le sillage d'If-Aube, 1972, gravure sur bois, 32,5 x 24,5 cm, marges 56 x 45 cm (Van de Loo 407), belle épreuve imprimée en couleurs sur Arches, signée, datée et dédicacée « pour Charles », tirage à environ 75 épreuves, jaunie, mouillure dans la marge inférieure, non examinée hors du cadre.