AuctionArt | Hans Hartung

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 335

Hans Hartung

Vendu 812 €
Hans Hartung
L différée-4, 1964, lithographie, 36 x 25 cm, marges 58 x 42,5 cm (Mason 212), belle et rare épreuve imprimée en couleurs, de l'état définitif avec la planche de jaune, non signée ni numérotée, légèrement jaunie, tirage à quelques épreuves d'essai uniquement.