23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Lot n° 322

Georges Braque

Vendu 4 000 €
Georges Braque
Oiseau noir sur fond bleu (Oiseau VIII), eau-forte et aquatinte, 15 x 23 cm, marges 28 x 38 cm (Vallier 100), très belle et fraîche épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 10/75, tirage à environ 80 épreuves, légère trace de passe-partout, traits de crayon dans les marges, Maeght éditeur.