23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 310

Pierre Alechinsky

200 / 300 €
Pierre Alechinsky
21 artistes de la Galerie Maeght, 1982, lithographie, feuille 92 x 62 cm (voir Charron 90), belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée, datée et dédicacée « Pour Jacqueline, en hommage », affiche d'une exposition collective organisée aux Tours Narbonnaises de Carcassone en juillet-août 1982.