AuctionArt | Pierre Alechinsky

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 306

Pierre Alechinsky

Vendu 350 €
Pierre Alechinsky
Composition à la carte d'état-major, 1983, lithographie, 13,5 x 40 cm, marges environ 18,5 x 45 cm, belle épreuve imprimée en couleurs signée, datée, numérotée H.C. 1/15 et dédicacée « à Jacqueline Vrettos, cordialement », non examinée hors du cadre.