28 mai 2018 à 13h30 Chic & Tasty Drouot-Richelieu - Salle 11

GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE ET MODE

Samedi 26 mai de 11h à 18h.
Lundi 28 mai de 11h à 12h.

Marc Boutemy
+33 (0) 1 48 00 95 85
boutemy.expert@orange.fr

Olivia Dumont
+33 (0)603114570
olivia.dumont.m@gmail.com

Lot n° 320

Louis VUITTON - Orf. : Anaïs RULANCE - Nécessaire à cocktail de voyage en argent

Vendu 23 124 €
Louis VUITTON - Orf. : Anaïs RULANCE - Nécessaire à cocktail de voyage en argent et cristal dans sa mallette en cuir signée "Louis Vuitton Paris, 70 Champs Elysées"
Comprenant : Deux flasques et deux bouteilles en cristal et bouchons en argent, six gobelets, une saupoudreuse, un shaker avec presse agrume incorporé, une boite à trois compartiments, un plateau, une cuillère à cocktail et un petit seau à glace à intérieur isotherme (Acc.) avec bouchon en liège.
Muni de ses deux clés.
Poids : 1568,5 gr.; poids brut : 2268,5 (sans les bouteilles et flasques)
(Cuir griffés, mouillures)