25 avril 2018 à 14h15 Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Partie de la Collection de Madame R.S.

Mardi 24 avril de 11h à 18h.
Mercredi 25 avril de 11h à 12h.

Lot n° 43

Broche

2 000 / 2 500 €
Broche
en or jaune 18K (750 millièmes) ajouré centrée d'un diamant taillé en rose dans un entourage de diamants taillés en rose dans des encadrements d 'émail vert (légers manques) et retenant, en pampille une perles baroque (fine ?)
PB : 16,60 g