25 avril 2018 à 14h15 Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Partie de la Collection de Madame R.S.

Mardi 24 avril de 11h à 18h.
Mercredi 25 avril de 11h à 12h.

Lot n° 27

Broche

400 / 600 €
Broche
en or jaune 18K (750 millièmes) et argent (925 millièmes) stylisant une branche fleurie sertie de diamants taillés en rose et à l'ancienne. Manque deux pierres. Motif central légèrement mobile
Fin XIXème.
PB : 15,62 g