Archives et autographes sur l'aviation - Livres et manuscrits

Sur rendez-vous du 9 au 13 avril, 9 rue de Duras 75008 Paris.

Mardi 17 avril de 11h à 18h.
Mercredi 18 avril de 11h à 12h.

Alexis Chevalier
+ 33 (0) 6 09 28 13 25
pelican@pelican-noir.com

Yannick Lefebvre
+33 (0) 6 13 24 43 40
lefebvreyannick@wanadoo.fr

Lot n° 6

Correspondance à Gaston Tissandier : Jules Chéret [1836-1932 / peintre et lithog

Vendu 125 €
Correspondance à Gaston Tissandier : Jules Chéret [1836-1932 / peintre et lithographe] LAS 1890 - Georges Clairin [1843-1919 / peintre, grand ami de Sarah Bernhardt] : LAS - Félix Régamey [1844-1907 / peintre] CAS 1889 - Antoine Héron de Villefosse [1845-1919 / archéologue et conservateur au Louvre] : 3 LAS et une invitation sign. (avec 2 env.)