AuctionArt | CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 187

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Vendu 1 000 €
Paire de petits vases balustres en porcelaine décorée en
bleu sous couverte et émaux polychromes dit “wucai” d’un
dignitaire avec ses serviteurs sur une terrasse.
(Fêlures et ébréchures, restaurations).
H. 18,5 cm
Couvercles en bois.