12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 143

CHINE - XIXe siècle

Vendu 750 €
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme "cong" en porcelaine émaillée turquoise, deux anses en forme de têtes d'éléphants supportant des anneaux. (Usures sur les arrêtes). H. 30,5 cm. Socle en bois.