12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 138

CHINE- COMPAGNIE DES INDES -

Vendu 2 375 €
CHINE- COMPAGNIE DES INDES -
XVIIIE SIÈCLE
Plat rond égouttoir en porcelaine émaillée
polychrome à décor de la famille rose de
bouquets fleuris.
Diam. 46 cm