AuctionArt | Chine Compagnie des Indes XVIIIe siècle

12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 136

Chine Compagnie des Indes XVIIIe siècle

Vendu 225 €
Ensemble de quatre assiettes en porcelaine comprenant deux assiettes en porcelaine bleu rouge a décor floral et deux assiettes blanc bleu à décor d'arbre et fleurs épanouies.
(légères ébréchures)
Diam. 23 cm et 23,5 cm