12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 112

CHINE - De STYLE HAN

Vendu 1 250 €
CHINE - De STYLE HAN
Gourde en bronze à patine brune à décor de anses formant têtes de taotie supportant des anneaux.
H. 25, 5 cm.