12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 95

CHINE - XXE SIÈCLE

Vendu 29 999 €

Enregistrement préalable obligatoire pour enchérir

CHINE - XXE SIÈCLE
Table en Huang Huali, le plateau rectangulaire reposant sur
quatre pieds, la ceinture à décor sculpté en relief de deux
phénix dans les nuages s’affrontant, le soleil entre eux.
(quelques restaurations)
H. 87, 3 cm.
Dim. Plateau : 64, 2 x 104, 3 cm.