12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 53

CHINE - FIN XIXE SIÈCLE

2 000 / 3 000 €
CHINE - FIN XIXE SIÈCLE
Ruyi en bois sculpté orné de trois plaques en néphrite
imbriquées, à décor de pêches de longévité, chauves-souris
et instruments en léger relief.
(Accidents et restaurations)
Long. 50 cm.