12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 8

INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE,

Vendu 5 000 €
IIE/IVE SIÈCLE
Stèle en schiste gris représentant trois personnages vêtus
de robes finement plissées. (Accidents).
H : 48,5 cm
Provenance :
Ancienne collection française