AuctionArt | Deux coffrets, Probablement Maroc, et inde.

16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 58

Deux coffrets, Probablement Maroc, et inde.

Vendu 100 €
Le premier rectangulaire en bronze à décor d'arabesques argenté et le second, coffret à flacons de parfum, en bois à ferrures ciselées et décor appliqué de cabochons de nacre. Contient six flacons en verre incolore
8,5 x et 10,5 x 7 x 13 cm.