16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 37

Boucle de ceinture, métal argenté, Turquie, Début XXe siècle :

Vendu 188 €
Grande boucle de ceinture en métal argenté moulé à décor fleuronné rehaussé de cabochons de verroterie rouge, sur tissu polychrome à miroir indien L : 83,5 cm H : 11,5cm