16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 27

BRACELET MANCHETTE, Grande Kabylie, XXème siècle

Vendu 375 €
en argent, à décor en filigranne de motifs géométriques volutes, dômes, perle et cabochons de corail.
Diam : 6,4 cmLong. : 7 cm Poids brut : 167 g
PB. : 167g