Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 27

Auguste RENOIR (1841-1919)

8 000 / 12 000 €
Auguste RENOIR (1841-1919)
Femme nue au chignon
Sanguine sur papier signée en bas à gauche
23 x 30 cm.

Au dos, étiquette de l'expert Joseph dit Jos. Hessel, 26 rue de la Boëtie, Paris
et étiquette portant l'inscription Madame Valtat 32 VIII Avenue de Wagram.

Provenance :
Ancienne collection du peintre Louis Valtat.
Collection havraise depuis une vingtaine d'années.