Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 23

Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947)

6 000 / 7 000 €
Campements militaires, la Grande Guerre
Deux gouaches sur papier marouflé sur toile
59 x 175,5 cm. et 53 x 163 cm.
(Accidents)

Il s'agirait de deux projets de tapisserie relatant la première guerre mondiale à la demande d'un client américain.