23 mars 2018 à 14h00 Arts du XXe Drouot-Richelieu - Salle 10

Jeudi 22 mars de 11h à 21h.
Vendredi 23 mars de 11h à 12h.

Lot n° 25

LOT DE DOCUMENTS COMPOSÉ DE :

Vendu 37 €
LOT DE DOCUMENTS COMPOSÉ DE :
P. D'UCKERMAN - L'ART DANS LA VIE MODERNE
Paris, éditions Flammarion, 1937, In-4 relié. 145 pages. Taches.
ÉMILE SEDEYN - LE MOBILIER
Paris, éditions F. Rieder et Cie, 1921, In-8 broché. 125 pages.
LA TRADITION FRANÇAISE - LE MEUBLE
Paris, éditions du Chêne, 1941, In-4 relié. 78 pages.