16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 56

CAMACHO Jorge. La FIN ET LA MANIERE FANTÔME A CHAQUE TOURNANT DU CORPS.

Vendu 2 000 €

CAMACHO Jorge. La FIN ET LA MANIERE FANTÔME A CHAQUE TOURNANT DU CORPS. ENCRE ET AQUARELLE SIGNEE 1966. 52,5 x 72,5 cm, sous encadrement.

Dessin à l'encre rehaussé à l'aquarelle daté, titré et signé au recto par Camacho.

(Légère déchirure à un angle).