16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 64

CHAR René. ASSORTIMENT DE DESSINS DE FRANCIS PICABIA. Alès, 1952. 2 feuillets 10

Vendu 438 €
CHAR René. ASSORTIMENT DE DESSINS DE FRANCIS PICABIA. Alès, 1952. 2 feuillets 10,5 x 10,5 cm.
400/500 €

Edition originale limitée à quelques exemplaires illustrés d'une lithographie de Picabia tirés sur papier bleu avec rousseurs qu'affectionnait PAB.
Très rare.

CHAR René. PAB SI JE VOULAIS ETRE AIMABLE AVEC VOUS… Feuillet in-16 imprimé recto.
Texte imprimé de René Char relatif à PAB qu'il malmène.
Tiré à très petit nombre, rarissime.