16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 57

CAMACHO Jorge. BOUNOURE Vincent. LES VITRIERS. Paris, Edition Georges Visat, 197

Vendu 1 220 €
CAMACHO Jorge. BOUNOURE Vincent. LES VITRIERS. Paris, Edition Georges Visat, 1971 ; grand in folio, en feuilles, emboîtage de l'édition.
1 200/1 500 €

Edition originale limitée à 112 exemplaires numérotés, illustrés de 7 cuivres gravés au vernis mou, tous signés par Camacho.

Beau dessin original au crayon, rehaussé au pastel, dédicacé à Mimi Parent et Jean Benoît « In love » et monogrammé par Camacho.