16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 50

BERTINI Gianni. PHILIPPE Jean-Loup. O. Editions du Castel d'eau [Bertini], 1992.

Vendu 1 708 €
BERTINI Gianni. PHILIPPE Jean-Loup. O. Editions du Castel d'eau [Bertini], 1992. In-4 en feuilles.
1 000/1 200 €

Un des 12 premiers exemplaires de tête numérotés et signés par l'auteur et l'illustrateur comportant les cinq illustrations originales de Bertini et une suite gouachée entièrement signée par Bertini.
Belle réalisation de ce grand artiste qu'est Bertini.