Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 60

Rolando HETTNER (1905-1978)

Vendu 437 €
Rolando HETTNER (1905-1978)
Abstraction jaune et orange, 1963
Huile sur toile signée et monogrammée au dos
50 x 50 cm
(Soulèvement et petit manque)

Bibliographie :
Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 64, n° 64 (614), reproduit.