Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 54

Rolando HETTNER (1905-1978)

Vendu 500 €
Rolando HETTNER (1905-1978)
Il coro, 1954
Huile sur panneau monogrammée vers le milieu à gauche, titrée, datée, monogrammée et signée au dos
38 x 61 cm

Bibliographie :
Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 59, n° 40 (507), reproduit.