Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 46

Giò PONTI (1891-1979)

1 000 / 1 200 €
Giò PONTI (1891-1979)
Deux dessins-lettres figurant une main et une boîte dont l'un signé addressés à Rolando Hettner
Encre sur papier
28 x 22 cm
On y joint une lettre tapuscrite signée adressée au Dr. Adriano Totti, "copia a Hettner" signée et datée du 23 février 1953 et deux lettres manuscrites à l'encre sur papier signées adressées à Rolando Hettner
29,5 x 20,5 et 28 x 22 cm