Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 44

Giò PONTI (1891-1979)

1 200 / 1 500 €
Giò PONTI (1891-1979)
Quatre dessins-lettres signés figurant des mains, des nuages et un soleil addressés à Rolando Hettner
Encre sur papier et sur carton
29,3 x 20,9 cm ; 15 x 10,5 cm ; 28 x 22cm et 28 x 22 cm
On y joint un mot adressé à Romando Hettner contrecollé sur un papier à entête de Gio Ponti Architetto
14 x 21,9 cm