Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 34

Rolando HETTNER (1905-1978)

100 / 150 €
Rolando HETTNER (1905-1978)
Emigranti, 1944
Encre de Chine monogrammée et datée en bas à droite et titrée en bas à gauche
31 x 22 cm

Bibliographie :
Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 110, n° 258 (GR439), reproduit.