Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 12

Otto HETTNER (1875-1931)

Vendu 4 375 €
Otto HETTNER (1875-1931)
Portrait du garçon du boulanger de Majorque, 1926
Huile sur toile signée en bas à gauche
65,5 x 57 cm
(Restaurations)

Au dos sur la toile :
Deux cachets du Otto Hettner Nachlass n° 2344 et n° 2344 à l'encre
Au dos sur le cadre :
Etiquette du Leipziger Kunstverein n° 8683
Inscription :"Positano 29 90 Selbsporträt"