Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 7

OTTO HETTNER

Vendu 100 €
OTTO HETTNER
Couple et enfant dans la campagne, lithographie, 35 x 24 cm, marges 51 x 38 cm, belle épreuve signée. On joint du même une épreuve d'essai d'une page de Das Erbeden in Chili, signée, annotée au verso « Otto Hettner Nachlass n°2026 » et le prospectus pour le même ouvrage, au verso, cachet « Otto Hettner Nachlass » et le numéro 2003. Ensemble 3 pièces.

Regroup. 12,24 et 25