Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 2

OTTO HETTNER

80 / 120 €
OTTO HETTNER
Idylle ou Arkadische Landschaft mit Flusufer und Figuren, lithographie, 35 x 42 cm, marges 41 x 52 cm, belle épreuve signée sur papier pelure, jaunie, annotée au verso « Otto Hettner Nachlass n°1963 ». On joint du même Arkadische Landschaft mit Sechs Figuren, lithographie, belle épreuve non signée, jaunie, légères taches, au verso, cachet « Otto Hettner Nachlass » et le numéro 1974. Ensemble 2 pièces.

Regroup. 27 et 28