Lundi 6 novembre de 11h à 18h
Mardi 7 novembre de 11h à 12h

Martine Houze
+33 (0) 1 45 66 79 85
mlhp75@gmail.com

Lot n° 67

Portrait équestre de Napoléon

100 / 200 €
Portrait équestre de Napoléon
au trait de plume, daté, annoté et signé : « 1839 Lépine Chartogne calligraphe / Breveté par le Roi ». (Papier jauni et restaurations.)
XIXe siècle
H : 98 - L : 61 cm