Lundi 16 octobre de 11h à 18h
Mardi 17 octobre de 11h à 12h
Mercredi 18 octobre de 11h à 12h

Lot n° 37

Cabinet deux corps

Vendu 1 875 €
Cabinet deux corps
en placage de noyer, la partie supérieure ouvrant par cinq tiroirs en dégradé sur quatre rangs surmontés d'un tiroir en doucine. Partie inférieure en console ouvrant par trois tiroirs à pieds à balustre réunis par une entretoise en vague.
Travail hollandais du XVIIIème siècle.
H : 158 cm ; L : 104 cm ; P : 57 cm
(Accidents et manques)