Lundi 16 octobre de 11h à 18h
Mardi 17 octobre de 11h à 12h
Mercredi 18 octobre de 11h à 12h

Lot n° 3

Jarre

100 / 120 €
Jarre
en terre cuite peinte en bleu, cerclage au col en cuivre ciselé d'inscriptions orientales.
Maroc, début du XXème siècle.
H : 53,5 cm