12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 71

NEPAL - XVIe/XVIIe siècle

1 200 / 1 500 €
NEPAL - XVIe/XVIIe siècle
Groupe en bronze à patine brune, Daikini à trois têtes et huit bras assis sur un loup posé sur un démon allongé sur un socle rectangulaire. H. 13 cm.

Provenance :
collection privée belge