12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 67

CHINE - Fin XIXe siècle

Vendu 62 €
CHINE - Fin XIXe siècle
Deux coupelles polylobées en porcelaine émaillée polychrome, l'une à décor de fleurs, l'autre à décor d'oiseaux et pivoines. Marques apocryphes de.. (accident et restauration.)
Diam. 15,5 et 13,7 cm.

Provenance : collection particulière, Madame V. Paris