12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 61

CHINE - Vers 1900

Vendu 500 €
CHINE - Vers 1900
Paire de pots dans le style des pots à gingembre en porcelaine émaillée céladon. H. 19 cm. (Couvercles scellés.)

Provenance : collection particulière, Madame V. Paris