12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 54

CHINE - XXe siècle

Vendu 225 €
CHINE - XXe siècle

Grande coupe sur pied en porcelaine à décor en bleu sous couverte de caractères "shou", longévité.

Diam. 29,8 cm.