12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 21

CHINE - XXe siècle

Vendu 2 500 €
CHINE - XXe siècle

Bol en porcelaine carré aux angles rentrés à décor en émaux polychromes à décor de paysage portuaire et de poème. Au revers, la marque apopcryphe de Jiaqing.

Diam. 16 cm.