24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 199

Ensemble de quatre panneaux

Vendu 875 €
Ensemble de quatre panneaux
d'une charrette hippomobile en bois à décor polychrome de scènes bibliques dans un entourage de volutes et maintenus par des éléments surmontées de figurines sculptées. Avec la mention Carro agricolo, comune di Castel Detrano, Provincia di Trapani
Ancien travail Italien
Ils ont été montés sur un piètement en bois laqué rouge d'époque postérieure et forment deux assises

H: 90 - L: 152 - P: 127 cm