24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 167

Table - liseuse

Vendu 2 500 €
Table - liseuse
de forme rognon en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes.
Epoque Louis XVI
Dessus de maroquin noir accidenté
(Fentes, restaurations et accidents)
H : 75 - L : 114,5 - P : 50,5 cm

Provenance :
Collection Carlhian, Paris