24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 131

Tabouret

Vendu 250 €
Tabouret
de forme rectangulaire en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de cartouches, de volutes et de coquilles. Il repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise et terminés en sabot de bête.
Style Louis XV
(petits éclats)
H : 45 - L : 54 - P : 40 cm
Avec coussin H : 54 cm

Provenance :
Collection Carlhian, Paris